Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » День Самоуправления 2016
14:24
День Самоуправления 2016

5 октября в нашей школе прошел День Учителя, день, который каждый год кто-то ждет с нетерпением и большим волнением, а кто-то просто с любопытством. Казалось бы, обычный праздник, а есть в нем что-то необыкновенное. Этот день, день учителя или профессиональный праздник работников сферы образования, отмечается в нашей стране с 1956 года. Таким образом, уже более 40 лет школьники и школьницы по всей России поздравляют своих учителей с этим праздником. За все это время традиция проведения праздника почти не изменилась. Разве что теперь, благодаря дню самоуправления - уже неотъемлемой части этого праздника в нашей школе, которую ученики старших классов особенно трепетно ожидают.

В этом году день самоуправления был перенесен на 7 октября. Все классы подготовили стенгазеты, которые были размещены в фойе школы. Учебный день начался с линейки, которую провел директор школы Дмитрий Андреевич Бобровский. Он познакомил всех с администрацией и дублерами  учителей.   Прозвенел звонок. Учителя-дублеры  разошлись по своим кабинетам, где их ждал  самый волнующий и важный момент —  проведение уроков. Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались  решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

 

 

Для более опытного поколения был организован видеосалон. Выбор остановился на  фильме А. Кудиненко «Розыгрыш». Учителя пили чай, разговаривали о школьных делах. А в это время новоиспеченные педагоги вместе со своими учениками грызли гранит науки.

 

 

 

По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила обычная рабочая атмосфера. Вот как отзываются об этом сами молодые учителя.

 

Дмитрий Валерьевич Дьяконов, учитель русского языка и литературы:

«Все прошло отлично, хотя были и разногласия.»

 

 

 
 

 

Юлия Андреевна Светлакова, учитель географии и музыки

«В роли учителя быть сложно, немного трудно и не хватает терпения, теперь я понимаю почему нас иногда ругают.»

 

 

 

 

Софья Алексеевна Пискунова, учитель математики:

«Очень понравилось вести урок математики. Конечно были некоторые затруднения с детьми, но в целом всё прошло прекрасно.»

 

 

 

 

Светлана Сергеевна Зимина, учитель русского языка и литературы:

"Понравилось вести русский и литературу. Да, были некоторые разногласия с некоторыми учениками, но в общем все прошло прекрасно."

 

Дмитрий Андреевич Бобровский, директор школы:

«День самоуправления - это один из тех дней, когда дети становятся взрослыми, в прямом смысле. Мы выполняли все поручения, которые обычно "сваливаются" на учителей. Лично мне, на этот год, выпала роль директора. Я бы сказал, одна из самых сложных. Откровенно говоря, к такой ответственности я был не готов, но мне кажется, что всё прошло на отлично.»

 

 

 

После уроков прошел праздничный концерт, на котором ученики поздравили учителей своими выступлениями. Также был выбран лучший «молодой учитель» - им оказалась Юлия Андреевна Светлакова, набравшая наибольшее количество голосов среди учеников.

Подводили итоги дня учителя-дублеры на педагогическом совете, который прошел в формате чаепития.

 

 

    

Просмотров: 791 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz