Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 5 » Концерт, посвященный празднику Великой Победы
16:02
Концерт, посвященный празднику Великой Победы

Накануне самого дорогого для всех россиян праздника - Дня Победы - в нашей школе состоялся торжественный концерт и митинг, в котором участвовали все школьники. Была проведена большая подготовительная работа: необходимо было не только выучить текст стихотворения или песни, запомнить мелодию, но проникнуться духом Великой Победы, почувствовать, какой ценой завоёвана мирная жизнь. На концерт были приглашены труженики тыла и жители села.

Программа получилось яркой и насыщенной. С воодушевлением пели все вместе «Идет солдат по городу» и другие песни военных лет, слушали стихи о героизме русских солдат. Особенно затронуло сердце зрителя стихотворение Юлии Друниной "Зинка", которое она посвятила памяти героя Советского Союза, однополчанке Зине Самсоновой. Диане Гребенщиковой и Даше Калабуховой точно удалось передать одновременно лирическое, доброе и жесткое настроение, в нём звучала то песня-тоска по родному дому, то жёсткий военный марш.

Вой­на при­несла нема­ло горя, но жиз­нь бра­ла свое. И в мину­ты зати­шья, люди не толь­ко пели, но и тан­це­ва­ли, радо­ва­лись каж­до­му про­жи­то­му дню. Одну из таких задорных и одновременно волнительных песен - "Катюшу" - исполнила Светлана Павловна Руденко.

На концерте исполняли композиции не только военных лет, но и те, которые были написаны в послевоенные годы. Так, волонтерский отряд исполнил песню, которая была написана исполнена в 2011 году Игорем Растеряевым - "Георгиевская ленточка". Трогательные строки напомнили еще раз о почтительном отношении к этому символу Победы, вызывающему уважение к ратному подвигу наших отцов, матерей, дедушек и прадедушек, которые оружием отстаивали честь и независимость Родины в сражениях суровой войны.

Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о великом подвиге нашего народа. Своим творчеством юные артисты выразили безграничную благодарность своим дедам и прадедам за Великую Победу.

СПАСИБО ГЕРОЯМ, 
СПАСИБО СОЛДАТАМ,
Что МИР подарили,
Тогда - в сорок пятом !!!
Вы кровью и потом
Добыли Победу.
Вы молоды были,
Сейчас -  уже деды.
Мы  эту Победу -
Вовек не забудем !!!
Пусть МИРНОЕ солнце
Сияет всем людям !!!
Пусть счастье и радость
Живут на планете !!!
Ведь мир очень нужен -
И взрослым, и детям !!!
(с) Ольга Маслова, г.Санкт-Петербург

Фотоотчет со всех мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы, Вы можете найти ЗДЕСЬ.

 

Сегодня мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и прадедов.Мы благодарны за победу всем, кто отдал за нее жизнь и тем, кто выжил. Мы их продолжение. Мы помним, мы гордимся!

© Ссылка на источник:
http://sch2094.mskobr.ru/novosti/koncert_posvyawennyj_dnyu_pobedy_proshel_v_shkol_nom_otdelenii_403/
Просмотров: 495 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz