Суббота, 27.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Могут и пострелять, и подтянуться
15:43
Могут и пострелять, и подтянуться

В предпоследнюю субботу октября, 22 числа, спортивный зал школы станции Голуха вновь принимал гостей со всего районе. 
На этот раз спортсмены соревновались между собой в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке на время автомата Калашникова и подтягивании на перекладине. Весь этот комплекс в целом называется – военно–прикладное троеборье. Приняли участие в соревнованиях юноши – ученики 9 – 11 классов школ района. 
Победителей выбирали по нескольким зачетам, как командным, так и личным. Так, в стрельбе первое место заняла команда Сосновки, второе – Верхкамышенки, а третье – команда Новодраченинской школы. А вот в личном первенстве по стрельбе первое место по праву занял Андрей Могильников из Верхкамышенки, второе – Евгений Заречнев из Сосновки, ну и третье – Михаил Жестких из Смазнево. 
Сборка-разборка автомата Калашникова на время – дело непростое, чтобы достигнуть мастерства и уложиться в необходимые для победы секунды, нужно немало потрудиться. Лучшими в этом виде соревнований стали ребята из Новодраченина, второе место заняли голухинцы, и третье – школьники из Сосновки. По личному зачету здесь победитель не изменился – все та же Новодраченинская школа и ее ученик Александр Пестерев. На втором месте по времени – Евгений Заречнев из Сосновки и на третьем – Владимир Сыркин из Голухи. В этом соревновании все решали не просто секунды, но и их доли. 
Третьим этапом троеборья стало подтягивание на перекладине. В командном зачете места между победителями распределились следующим образом – первое место Новодраченино, второе – Смазнево, а третье – Голуха. Это общекомандные результаты, а в личном зачете победителем стал Юрий Семенов, второе место занял Александр Пестерев, а третье место здесь досталось Максиму Медведеву. Нужно отметить, что все ребята – ученики Новодраченинской школы. 
Завершились все этапы соревнований, и подошло время подвести общие итоги в комплексе. Первое место заняла команда из Новодраченинской школы, вторыми были команда из Сосновской школы и третье место заняли хозяева соревнований команда Гоухинской школы. 
Таблицу победителей троеборья св комплексном зачете возглавил ученик Новодраченинской школы Александр Пестерев, второе место занял Евгений Заречнев из Сосновки, и третью ступень пьедестала победителей занял Юрий Семенов из Новодраченинской школы. 
Все команды и участники соревнований были награждены призами, грамотами и медалями. 
Нельзя не упомянуть, что соревнования по троеборью проводились при поддержке и содействии районной Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», всем известной как ДОСААФ. Сергей Григорьевич Ободец, его нынешний руководитель, всегда находит возможность поддержать ребят. А проводимые совместно с этой организацией соревнования доказывают, что наши сельские ребята обладают огромным спортивным потенциалом.

Источник: http://xn--22-6kc1agahg0a2an.xn--p1ai/index.php/item/3610-mogut-i-postrelyat-i-podtyanutsya.html 

 

Просмотров: 353 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz