Пятница, 19.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Отчет о проведении месячника по пропаганде здорового образа жизни
02:30
Отчет о проведении месячника по пропаганде здорового образа жизни

Месячник по пропаганде здорового образа жизни в Смазневской школе

начался со стартовой линейки в школе. Обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий месячника.

В рамках месячника был проведен конкурс рисунков «Здоров – значит счастлив» и сочинений «Мы за здоровый образ жизни» среди обучающихся 1-7 классов. Конкурс буклетов «Дети против наркотиков» среди обучающихся 8 -11 классов.

В рамках месячника с целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам проходила акция «Замени сигарету на конфету» соревнования по волейболу, баскетболу под девизом: « Физкульт-УРА!» в них принимали участие обучающиеся с 5 по 11 класс. В рамках месячника прошли Веселые старты под девизом: «Спорту – Да, вредным привычкам – Нет!» в них принимали участие обучающиеся с 1 по 4 класс. С интересом вся школа путешествовала по « Музею вредных привычек»

Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях. Победителей чествовали на школьной линейке.

В рамках месячника 1 классе (классный руководитель Л. В. Баяндина.) провела внеклассное мероприятие «Путешествие в страну вредных привычек», где ребята познакомились с правилами здорового образа жизни, с правилами личной гигиены.

Во 2 классе (классный руководитель Е.Г.Шевелева) прошёл цикл внеурочных занятий по ЗОЖ: «Я выбираю ЗОЖ!», «Шашечный турнир», «Чистые руки».

Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.

Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

В заключении дети представили свои рисунки по теме.

Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.

Во 3 классе провели внеклассное мероприятие «В моде здоровый образ жизни!» (классный руководитель Грудинина Е.А.) Мероприятие проводилось в сказочной форме, призывало соблюдать здоровый образ жизни. Было много загадок и конкурсов по здоровому образу жизни и здоровому питанию. Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровая пища им необходима для здоровья.

Проводилось обследование неблагополучных семей, изучение условий жизни детей в семье, осуществлялось оказание комплексной социальной и психологической помощи семьям и учащимся школы

В школьной библиотеке в течение месячника была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

Мероприятия антинаркотической направленности, проведенные в школе:

1.Круглый стол провела Лабаскина Л.А. на тему:

«Молодежь. Закон. Наркотик».

2. Классные часы по темам: «Молодежь против наркотиков», «Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления», «Жизнь без наркотиков».

3. Интернет-уроки: «Имею право знать».

Ключевым мероприятием месячника был День здоровья среди учащихся начальных классов «Веселые старты» (подготовила учитель физической культуры Коробейникова Е.С.) Был в школе настоящий спортивный праздник.

В каждом классе классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий: классные часы, диспуты, круглые столы, просмотр фильмов и их обсуждение, беседы, конкурсы презентаций, спортивные состязания.

Количество участников месячника –182 человек;

- обучающихся: 113 человек;

- родителей (законных представителей): 56 человек;

- педагогических работников: 13 человек.

      

Просмотров: 565 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz