Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Первенство Алтайского края среди юных лыжников-гонщиков
18:36
Первенство Алтайского края среди юных лыжников-гонщиков

28-29 сентября на стадионе МАУ "Спорт" города Заринска проводилось Первенство Алтайского края среди юных лыжников-гонщиков. В эти дни юным спортсменам предстояло продемонстрировать, насколько они готовы к открытию нового лыжного сезона.

В Первенстве принимали участие юноши и девушки 2003-2008 годов рождения. Среди них было 19 представителей школ Заринского района. Своих спортсменов командировали школы станций Голуха и Тягун, сел Смазнево и Жуланиха.

В состязаниях в личном зачете ребята отжимались, подтягивались, бежали кросс и прыгали многоскок. Результат судьи считали отдельно по каждому из видов соревнований.

По прошествии соревновательных дней можно было назвать лидеров, в числе которых были и наши ребята. Так, среди мальчиков лучшим в своей возрастной категории стал Михаил Кожевин. Его общий результат - девятое место из 45 ребят его возраста. По отдельным видам судьи отметили Ростислава Чернобаева, который стал вторым среди сверстников в десятискоке. В кроссе вторым стал Захар Черепанов, а Данил Василюк - седьмым в общем зачете.

Были отмечены и представительницы прекрасной половины команды Заринского района. Среди девушек в общем зачете седьмое место в своей возрастной категории заняла Настя Калинина. В отжимании она была четвертой, в кроссе - пятой, а вот провал в многоскоке не позволил девушке оказаться в пятерке лидеров. Хорошие результаты показали и Даша Николаева, Лена Ибе и Ангелина Кошкарова. Примечательно, что ребятам нашего района пришлось соревноваться с воспитанниками спортшкол, и даже при таких условиях они показали отличные результаты.

Так лыжники-гонщики завершили летний сезон тренировок и готовы вновь сражаться, теперь уже на свежей лыжне. Благо, что ждать осталось совсем недолго!

Автор: Ольга Баяндина

Просмотров: 281 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0