Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 18 » По быстрой лыжне
14:28
По быстрой лыжне

18 февраля комитет по образованию Заринского района и Заринская районная ДЮСШ в рамках Всероссийского дня «Лыжня России» провели районные соревнования по лыжным гонкам среди школ района. Соревнования носили гордое название «Быстрая лыжня». Именно такой и стала она для победителей этого мероприятия.

Участники лыжных гонок соревновались командами школ по возрасту участников и в личном зачете юных спортсменов. Борьба, несмотря на мороз, была жаркой, а участники настроены только на победу.

В первой возрастной категории - среди старших школьников 2001-2002 годов рождения призовые места распределились следующим образом - первое место заслуженно заняла команда школы станции Тягун. Действительно, сложно соревноваться с ребятами, у которых тренировки на настоящем снегу проходят почти шесть месяцев в году. Второе место досталось команде Хмелевской школе, а третье – Яновским лыжникам.

В личном зачете между ребятами этого возраста Тягун вновь отличился и занял весь пьедестал почета: первое место – Максим Сохарев, второе – Владислав Лец и третье – Александр Кайгородов. Среди девочек первое место завоевала тягунская школьница Эля Сорокина, второе – Даша Кутюшова из Хмелевки, а третье – Маша Зеленина из Янова.

В следующей возрастной категории участники 2003-2004 года рождения разделили призовые места уже несколько иначе. Победителем стала команда Шпагинской школы, второе место заняли школьники Хмелевки, а третье – школы Смазнево. В личном зачете среди ребят этого возраста первое место досталось Данилу Чехоткину из Тягуна, второе и третье – братьям Александдру и Вячеславу Чефоновым из Шпагино. Среди девочек этой возрастной группы первое место завоевала Карина Аветисян из Шпагино, второе – Виктория Германова из этой же школы, и третье – Алина Пожедаева из Хмелевки.

И последняя возрастная группа – школьники 2005-2006 годов рождения. По итогам командной гонки первое место и здесь завоевали тягунцы. Второе – хмелевцы и третье – шпагинской школы. А в личном зачете этой возрастной категории победителем стал Дима Макрушин из Тягуна, второе место занял Сергей Пестерев из Хмелевки, а третье – Николай Подольхов из Шпагино. Среди девочек этого возраста победу одержала Анита Галигузова из Тягуна, второе место досталось Карине Жигулиной из Хмелевки, а третье – ее землячке Кристине Некрасовой.

Каждый призер по итогам соревнований был награжден грамотой, медалью и ценными подарками. Деревянные лыжи, крепления, ботинки – вся эта новая амуниция принесет ребятам пользу в подготовке к следующим состязаниям.

Нельзя не отметить главного судью соревнований Евгения Анатольевича Шишкина, учителя физкультуры школы Шпагино и тренеров, подготовивших команды к соревнованиям. Яков Витальевич Кузнецов – бессменный тренер ребят станции Тягун, Владимир Александрович Вильман – учитель физкультуры школы села Хмелевка, Иван Иванович Ворошилов – также учитель физкультуры школьников села Яново. Отмечена и команда Смазневских ребят, которая в этом году приняла очень активное участие в соревнованиях. Подготовил их Равиль Шамсиевич Галиахметов.

Источник: Сайт Администрации Заринского района

Просмотров: 426 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0