Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 24 » Запись в первый класс
09:22
Запись в первый класс

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, который утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32, приёмная кампания в первые классы проводится с 01 февраля по 02 сентября 2019 годом в два этапа:

- с 1 февраля по 30 июня 2019 г. – для детей, проживающих на закреплённой территории (постановление Администрации Заринского района от 15.01.2015 № 8);

- с 1 июля по 02 сентября 2019 г. – для всех желающих.

 

В приёме в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

 

Приём детей на 2019-2020 учебный год

Заявление на приём в первый класс можно подать теперь только в электронном виде. Для этого необходимы следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- СНИЛС ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

 

Как подать заявление

Заявление о предоставлении услуги и иные документы, необходимые для получения услуги, могут быть представлены заявителем лично либо через личный кабинет на Едином портале госуслуг.

 

Вариант 1: Родители самостоятельно регистрируют заявление через личный кабинет на Едином портале госуслуг (http://gosuslugi.ru/) или портал образовательных услуг (http://detsad.cit73.ru/ ).

В течение 7 рабочих дней с момента регистрации они должны предоставить все необходимые документы в школу в соответствии с вышеуказанным Порядком приёма (п.9, п. 10):

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Если в течение 7 дней документы не предоставлены, заявление из системы удаляется.

Вариант 2: Заявление регистрируется при личном посещении родителя (законного представителя) школы. Заявитель приходит в школу с пакетом документов согласно Порядка приёма. Ответственное должностное лицо регистрирует заявление в информационной системе «Е-Услуги. Образование».

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273‑ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Просмотров: 242 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz