Пятница, 19.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Уроки мужества
18:51
Уроки мужества

С 4 по 8 февраля в Смазневской СОШ прошли уроки мужества.

В 1 классе прошло занятие на тему "Мой папа тоже в армии служил".

На уроке мужества во 2 классе проведена беседа о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что быть патриотом – это долг каждого гражданина своей страны. Была показана презентация о героях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

Во время "Урока мужества" учащиеся 4 класса узнали о блокаде Ленинграда, о трудностях и героизме жителей этого чудесного города. А презентация, содержащая фотографии того периода, помогла прочувствовать ужасы войны. После рассказа учителя учащиеся читали стихи о войне и делились своими мыслями о подвигах простых горожан.

В 5 классе прошел классный час, посвященный 30-летию вывода советских  войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года генерал Борис Всеволодович Громов, командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата. Наш народ ждал этого дня целых девять лет. И вот 15 февраля 1989 года стал днем-символом, днем Памяти.

В 7 и 8 классах урок мужества был посвящен детям блокадного Ленинграда. Через всю многомесячную эпопею героической обороны города дети прошли как достойные соратники взрослых. Не было таких событий, кампаний и дел, в которых они не участвовали. Расчистка чердаков, борьба с "зажигалками", тушение пожаров, разборка завалов, очистка города от снега, уход за ранеными, выращивание овощей и картофеля, работа по выпуску оружия и боеприпасов – всюду действовали детские руки. На равных, с чувством исполненного долга встречались ленинградские мальчики и девочки со своими сверстниками – "сыновьями полков", получившими награды на полях сражений.

В 9 классе прошёл час мужества "Герои локальных войн. От Афгана до Сирии". Ребят заинтересовали кадры фильма, и в ходе его обсуждения они пришли к выводу,что  пока существует на земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые ии душевные раны людям, унося из жизни детей и близких.

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Будем же вместе помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину и за нас с вами.

 

Все фото с классных часов Вы можете найти в фотоальбомефото от 8 февраля.


 

Просмотров: 270 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz