Четверг, 25.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 31 » В Алтайском крае завершилась 19-я профильная смена «Журналистский пленэр»
17:37
В Алтайском крае завершилась 19-я профильная смена «Журналистский пленэр»

19-я профильная смена «Журналистский пленэр» завершилась накануне. В 2017 году – на новом месте. После 8-летнего пребывания смены на реке Уба юные журналисты приехали в лагерь «Чайка» Тюменцевского района. Также к педагогам краевой газеты «Сами» присоединились коллеги из Омска, Новосибирска, Ханты-Мансийска и журналисты краевого государственного радио. Они провели мастер-классы для юных корреспондентов. Поменялась и концепция смены, теперь после каждого пленэра будет выходить специальный выпуск газеты «Сами», где начинающие журналисты расскажут о жизни района. 

Чтобы рассказать о том, чем славится район, юнкоры отправляются в творческие командировки. На сельскохозяйственном предприятии дети наблюдали, как трактористы пашут в поле на тяжелой технике. А на лесоперерабатывающем комбинате в селе Вылково – как в районе обрабатывают древесину. На Алтайском конном заводе дети узнали историю орловской породы в крае. И лично познакомились с благородными скакунами.

В генетическом центре «Корова и телёнок» юнкоры увидели, где производят мраморную говядину. В Тюменцевском районном историко-краеведческом музее дети познакомились с жизнью знаменитого писателя и журналиста Георгия Егорова, который родился в районном центре. Также для юнкоров регулярно проводили пресс-конференции. Дети пообщались с представителями управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, министром образования и науки, а также с главой районной администрации.

Ученик 10 класса Дима Бобровский принял участие в пленэре и поделился своими эмоциями:

Журналистский пленэр - это не только слёт юных журналистов и возможность для каждого из них попробовать свои силы на практике, но и новые знакомства, обмен опытом, просто и атмосферная обстановка.Ни один день не оставался без работы каждый день туржуры трудились над газетами, радио-эфирами и ТВ. Но, не смотря на плотный график из-за дедлайна, благодаря постоянной поддержке своих товарищей, педагогов и кураторов, уставать не приходилось. Большая благодарность Наталье Владимировне, Максиму Юрьевичу и в целом редакции детско-юношеской газете "САМИ" за проведение ежегодного журналистского пленэра, который так ценят юнкоры и уже опытные туржуры.

За шесть дней работы юнкоры успели выпустить по четыре номера газеты, радио и телевидения. Конечно, по качеству детские медиапродукты уступают взрослым СМИ, но уже более близки к идеалу.

Журналистский пленэр – больше чем лагерь, отмечают дети. Профильная смена помогает школьникам определиться с будущей профессией, а также приобрести новые знания. Многие участники смены решили окончательно связать жизнь с журналистикой.
 

Источник: http://www.katun24.ru/news/291751/

 

Просмотров: 530 | Добавил: смазнево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz