Пятница, 26.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Смазневская средняя общеобразовательная школа

Визитка школы
Родителям
Учащимся
Учителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 09

                                       

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Александр Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Событие всегда привлекало к себе внимание общественности и даже во времена сталинского террора сопровождалось пышными и торжественными мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: смазнево | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

                               

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день отмечается с 1972 года. От каждого из нас зависит, что нас окружает, чем мы дышим, загрязнение лесов и водных богатств. Замечательный писатель и большой любитель Михаил Пришвин писал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина! Охранять природу – значит охранять Родину». К этому дню  подготовили видеоролик «Охранять природу &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: смазнево | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

                                           

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: смазнево | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

                                                                

Уважаемые родители!

 

В период летних школьных каникул рекомендуем Вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы по тематике ОБЖ.

                                        ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: смазнево | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz